Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация | Вход

Темы для Юкоз


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

27 декабря на катке нашей школы проходил праздник «Новый год». Наш класс представлял номер на коньках «Last Christmas». Нашим Дедом Морозом был – Маркус Слава, а Снегурочкой - Ерёмина Юля. Мы стали победителями в номинации: «Новогоднее настроение», а наша Снегурочка стала самой спортивной.  После праздника началась новогодняя дискотека.  Спасибо организаторам за чудесное настроение!




Просмотров: 261 | Добавил: Zm-777 | Дата: 28.12.2013

Просмотров: 290 | Добавил: Zm-777 | Дата: 28.12.2013

23 декабря состоялся молодежный слет «Моя территория». Марина Рыженкова получила диплом победителя за проект «Живая нить» 



Просмотров: 280 | Добавил: Zm-777 | Дата: 28.12.2013

В преддверии  Нового года

22 декабря мы классом поехали в город Канск на премьеру фильма «Хоббит. Пустошь Смауга».  Фильм был очень красочный, захватывающий. После успешного перехода через Туманные горы Торин и компания вынуждены обратиться за помощью к могучему незнакомцу, прежде чем отправиться в опасное Лихолесье без волшебника. Их компания обязана завершить своё путешествие к Одинокой горе, где Бэггинсу нужно будет найти потайную дверь, чтобы добраться до клада Смауга… А что было дальше отправляйтесь в кинотеатр со своими классами.

После просмотра фильма мы пошли покушать и поехали на горно-лыжную базу кататься на «плюхах». «Плюхи» стали нашей доброй традицией. Как  здорово, когда ты летишь с горы, тебя бросает на «воздушных» ямах и вот ты уже внизу. Берёшь свою «плюшку» и подымаешься вверх, чтобы начать всё сначала. Это здорово кататься с одноклассниками, особенно паровозиком, эмоции переполняли нас!

         Спасибо за сопровождение нашему классному руководителю Галине Ефимовне и  Устину Вячеславу Викторовичу, учителю физической культуры.




Просмотров: 232 | Добавил: Zm-777 | Дата: 27.12.2013


10 декабря в школе №4 прошел VI Уставный урок «Наш Красноярский край: познаём и любим». Тема нашего урока: «Учительство красноярского края». Литвинова Елена Григорьевна, почетный гость нашей школы, рассказал нам о своей учительской судьбе. Рассказала, почему она пошла в педагогику, и почему стала именно учителем математики. Также мы узнали о пионерской организации у нас в Абане. Елена Григорьевна повествовала нам ещё и о династиях учителей школ Абанского района: Подберезкиных - Петровых, Рыженковых, Шумковых-Цветковых, Литвиновых. Было очень познавательно. Большое спасибо учредителям уставного урока, за столь интересные знания об Абанском районе, а также о Красноярском крае.

Еремина Ю. 8 «Б» класс

 

Просмотров: 246 | Добавил: Zm-777 | Дата: 16.12.2013

Однажды с классом мы решили провести необыкновенный урок истории. Мы поехали в Канский краеведческий музей на экскурсию «Декабристы в Сибири». Экскурсоводы показали нам новую экспозицию, так как в декабре 2012 годы мы уже приезжали к ним на экскурсию. Мы уселись на удобные скамеечки и  слушали нашего экскурсовода. Оказывается, что в нашем Абанском районе так же были ссыльные декабристы: Соловьев В. Н. Мазолевский А. Е;   проживали в селе Устьянск. Ещё мы узнали, что большинство людей ссылали в Тасеевский, Минусинский районы, г. Красноярск.

 Затем мы пошли на просмотр фильма Фёдора Бондарчука «Сталинград». Купили билеты и ждали своего сеанса. За это время мы смогли побывать в 7D кинотеатре.  Чувства радости нас переполняли:  мы почувствовали себя  в окружении эпохи средневековья,  нас окатили капли дождя.  Далее мы « затарились»  попкорном и отправились  в кинозал. Тут начиналось самое интересное. Все мы одели 3D очки и приготовились к просмотру. Сюжет фильма "Сталинград" -  драматическая история любви на фоне грандиозной битвы. Напоминает нам о тяжелых временах военного времени, которое было в СССР время второй мировой войны. История любви переплетается многими страданиями и военными действиями. Конечно, мы были раду просмотру фильма, так как историю Великой Отечественной войны мы не изучали, но теперь все события мы будем воспринимать по-другому после просмотра фильма. Ведь мы войну увидели своими глазами. Всю дорогу домой мы обсуждали, только что просмотренный фильм, все были в восторге. Всем спасибо за поездку.

Ученики 8 «Б» класса

Просмотров: 288 | Добавил: Zm-777 | Дата: 16.12.2013

15 ноября ученица нашего класса - Ерёмина Юлия, вместе со своим руководителем побывала на краевом конкурсе творческих исследовательских работ «Воинская доблесть», посвящённый 70 - летию снятия блокады Ленинграда. Конкурс проходил в г. Красноярске в Доме Офицеров. Юля представляла свою работу «Феномен стойкости жителей блокадного Ленинграда» и завоевала 1 место в конкурсе. Поздравляем Юлю вместе с Галиной Ефимовной!


Просмотров: 350 | Добавил: Zm-777 | Дата: 29.11.2013

Как я провела это лето

Лето 2013 года для меня удивительное, оно оставит надолго свой след в моей душе. После окончания учебного года мы с классом отправились в поход «Экологическое кольцо - 2013». Было здорово: купание в озере, грязевые ванны, песни под гитару.

Затем я и ребята из нашего посёлка отправились на Мальту для изучения английского языка. Это моя первая поездка за границу. Мы ходили учиться в школу, нам выдали настоящие английские школьные принадлежности. В свободное время мы купались в Средиземном море, гуляли по набережной. А ещё мы ездили в Италию на остров Сицилия, где побывали на извергающемся вулкане Этна. Попробовали настоящую итальянскую пиццу и мороженое - «джелато». Также мы были в Москве на Старом и Новом Арбате, в Царском селе, ГУМе, побывали на Красной площади.

После приезда с Мальты я поехала в детский лагерь «Гренада» на смену «Я - профессионал». Каждый день нас учили профессора из музыкальных училищ. А в конце смены я получила благодарственное письмо от Министерства культуры. 

11 августа я отправилась в краевой палаточный оборонно-спортивный лагерь «ЛЕГИОН» на смену «Патриотика». У всех «легионеров» начался инструктаж по пейнтболу, где ребята отрабатывали знания и умения правильно выбирать тактику ведения боя, и занятия по антиагрессии. А впереди всех ждала строевая и общефизическая подготовка. Дни были настолько насыщенными, что отдохнуть не было времени. Да и не хотелось! Также предстояла сдача нормативов ГТО, а для этого нужно находиться в отличной форме. Мы научились оказывать первую медицинскую помощь, преодолевать препятствия по тросам, натянутым между деревьями. Все «Легионеры» побывали на экскурсии в музее ГХК и поплавали в бассейне в ЗАТО Железногорск. В течение всей смены прошла сдача спортивных нормативов: прыжки на скакалке, бег на 100 метров, метание гранат, челночный бег и др. После обеда нужно было успеть провести строевую подготовку и скорее идти на огневую. Ведь там каждый смог проверить себя на меткость, постреляв из боевого оружия, пистолета Марголина.

Ну и самым последним посещением на это лето был детский санаторий «Белокуриха» в Алтайском крае. Мы проходили лечение. Каждый день были развлекательные мероприятия. Мы смогли почувствовать себя солдатами, проходил спектакль, посвященный военно-патриотической теме. Так же как и все, мы посещали уроки. 16 сентября - конец смены и начало учебного для меня года.

Вот так я замечательно провела это лето, надеюсь, что и лето 2014 года будет ничем не хуже, а то и лучше!





Просмотров: 264 | Добавил: Zm-777 | Дата: 10.10.2013

В этот понедельник, 30 сентября, начались межклассные соревнования по футболу. Команда нашего класса, сыграв свою первую игру с 7 «А» классом стала победителем со счётом 10:0. Состав команды: Ильюшенко Алексей, Ерёмина Юлия, Воронов Константин, Максимов Александр, Маркус Вячеслав-вратарь. Молодцы!


Просмотров: 245 | Добавил: Zm-777 | Дата: 10.10.2013

В пятницу, 27 сентября, вся школа собралась на крыльце в 14:20 чтобы принять участие в фотокроссе. Нам предстояло, как можно больше успеть за час запечатлить прекрасные уголки нашего посёлка Абан. Команда девочек от нашего класса была такова: Ерёмина Юлия, Москвина Диана, Гмылёва Дарья, Гарифулина Надежда. Ждём итогов фотокросса.


Просмотров: 300 | Добавил: Zm-777 | Дата: 10.10.2013

5 сентября, всей школой мы отправились на военно- спортивную игру «Победа». Нам предстояли конкурсные задания: кросс, стрельба, смотр песни и строя, разборка палатки. Наш класс стал победителем, 1 место. Молодцы ребята!



Просмотров: 269 | Добавил: Zm-777 | Дата: 10.10.2013

Долгожданное лето пролетело очень быстро, но весело и беззаботно. Все мы здорово проводили время: купались, загорали,  отдыхали в лагерях и санаториях.

В июне мы  классом ходили поход на озеро Кривое. Прибыв на озеро, мы поставили палатки и приготовили обед. Мы играли в волейбол. Потом купались и загорали. В походе мы ухаживали за природой, так как программа называлась «Зеленое  кольцо». Мы сохраняли лес: уничтожая трутовиков, обрабатывая раны в подсоченных деревьях, собирая мусор. После нашего «лечения» леса, на некоторых деревьях появились лишайники. Они являются «пионерами растительности» и индикаторами чистоты воздуха. Проводили туристический эксперимент «Как добыть воду в экстремальных условиях?». Эксперимент прошел удачно, было успешно добыто несколько капель воды! Поход был очень интересным и запоминающимся!

28 июня – 4 июля мы побывали в палаточном лагере «Православная деревня». Программа проводилась на территории лагеря «Березка». Расселившись в палатках, мы пошли обедать. На протяжении всего лагеря нас кормили  очень вкусно. Каждый день проводились вечерние мероприятия, а после были дискотеки. На третий день мы совершили крестный ход на озеро Святое, преодолевая препятствия: пробирались через вязкие, глубокие лужи, многие шли босиком. Так же мы были в музее. Там появились новые экспонаты и экспозиции.  В этот же день мы побывали в новой церкви. Там очень красиво, много разных икон, но церковь еще не до конца обустроена. Отец Роман рассказал нам о церкви, о великих святых и об иконах, после мы поставили свечи.

Многие наши одноклассники посетили лагеря и санатории, такие как: «Гренада», «Белокуриха».

На каникулах Макаров Григорий и Еремина Юлия с учениками школы №3 побывали на Мальте. В мальтийской школе они практиковались в английском языке. Им на уроках нельзя было переговариваться на русском языке, так как учителя считали это оскорблением. Они не только учились, но отдыхали и развлекались: катались на корабле и лайнере, ездили в лагуну, прыгали в воду с носа корабля.

Это  лето нам запомнится на долгие годы!

 

Лапо Татьяна и Москвина Диана- 8 Б класс

Просмотров: 326 | Добавил: Zm-777 | Дата: 15.08.2013

Просмотров: 353 | Добавил: Zm-777 | Дата: 03.05.2013

В школе подведены итоги конкурса "Самый классный класс". Ура! мы победители в номинации "Самый социально активный класс". Мы получили право на бесплатную поездку в г. Красноярск. 
Просмотров: 320 | Добавил: Zm-777 | Дата: 27.04.2013

Поздравляем Ерёмину Юлию – за победу на конкурсе исследовательских работ в г. Зеленогорске, и Писарева Виталия  за победу в финальных соревнованиях краевого проекта «Школьная спортивная лига по  шахматам».

 Наши мальчишки – Ильюшенко Алексей, Маркус Вячеслав, Воронов Константин участвовали  врайонном первенстве по мини-футболу в зачет спартакиады «Школьная спортивная лига»- и заняли второе место.

                               

Просмотров: 249 | Добавил: Zm-777 | Дата: 19.04.2013

« 1 2 3 4 5